Депутаты городской Думы приняли ряд важных решений

27.01.2022

27 января Рязанская городская Дума собралась на первое заседание в рамках весенней сессии. Депутаты утвердили новый перечень земельных участков, свободных от прав третьих лиц, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям. В него вошли более 80 участков, расположенных в районе Дягилево, а также в  районе села Букрино Рязанского района и села Пальные Рыбновского района.

Депутаты одобрили изменения в Правила землепользования и застройки города Рязани. В соответствии с ними градостроительный регламент подзоны иных режимных территорий зоны военных объектов и иных зон режимных территорий дополнен условно разрешенным видом использования «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)». По данному вопросу 29 декабря 2021 года были проведены публичные слушания, принято положительное заключение. Это связано со строительством дома на Михайловском шоссе.

Внесены изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани. Корректировки, в частности, касаются установления порядка проведения конкурсов на замещение должностей муниципальной службы и вопросов целевого обучения. Депутаты поддержали изменения в Положение о порядке управления муниципальным имуществом. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством.

На заседание Думы принято решение об увеличении размера ежемесячной доплаты к персональным пенсиям местного значения на 108 рублей. В настоящее время вышеуказанную доплату получают 19 человек.

Кроме того, приняты решения, касающиеся передачи муниципального имущества в собственность региона и в безвозмездное пользование для организации работы приемных депутатов городской и областной Думы.


Новости