Депутаты городской Думы будут контролировать проведение капремонта школ

21.01.2022

21 января в региональной общественной приёмной состоялось совещание по вопросу проведения в текущем году капитального ремонта школ №№ 22, 33, 47 и 62.

Консолидированный бюджет составит свыше 200 миллионов рублей. Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования». Особенностью программы является комплексный подход, позволяющий производить основательные работы от замены инженерных сетей до обновления кровли и фундамента, а также благоустройство территории.

В заседании приняли участие депутаты Рязанской городской Думы: заместитель председателя комитета по социальным вопросам Светлана Ворнакова и заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова, а также депутаты областной Думы, представители структурных подразделений администрации Рязани, руководители учебных заведений и родители школьников.

Как отметила начальник городского управления образования Екатерина Пронина, подготовительные работы стартуют с 16 мая, активный этап капремонта запланирован с 1 июня по 20 августа, во время летних каникул. К началу февраля будут определены основные работы и разработаны дорожные карты. Основная задача - провести все ремонтные работы в отсутствие детей, не нарушая образовательный процесс.

Собравшиеся отметили, что требуется вести непрерывный контроль на всех этапах ремонта. Для этого была создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты городской Думы Елена Волкова, Светлана Ворнакова, Сергей Фомин, Сергей Самарский.

В ближайшее время в каждой школе пройдут выездные заседания для обсуждения конкретных планов.


Новости