Состав комитетов городской Думы претерпит изменения

20.01.2022

На основании досрочного прекращения полномочий депутата РГД Инны Орешиной состав комитетов претерпит изменения. В комитете по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике будут работать 10 депутатов (вместо 11), в комитете по бюджету и налоговой политике - 11 депутатов (вместо 12). Кроме того, на основании личного заявления депутат Владимир Бочаров перестанет быть заместителем председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности и останется работать в комитете рядовым депутатом. Все предложенные изменения одобрены комитетом по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике, окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

В связи с представлением прокурора Советского района планируются изменения в Положение о муниципальной службе в городе Рязани. Корректировки, в частности, касаются установления порядка проведения конкурсов на замещение должностей муниципальной службы и вопросов целевого обучения.

Также депутаты рассмотрели отчет о деятельности комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике. В 2021 году комитетом проведено 10 заседаний, рассмотрено 78 вопросов.  


Новости