Роман Худяков: «В Роще ликвидирован еще один аварийный участок автодорог»

28.10.2021

Комиссионная приемка участка автодороги на улице Черновицкой состоялась 28 октября.  В выезде приняли участие заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию городской Думы, депутат по округу №1 Роман Худяков, представители управления благоустройства города, подрядчика и общественности.

Был выполнен ремонт участка улицы Черновицкой от перекрестка с улицей Гоголя до перекрестка с улицей Щорса протяженностью 870 метров, нанесена разметка. На остановке «Школа» подрядчик заменил павильон и обустроил заездной карман.  Работы были выполнены с опережением графика.

В ходе приемки было выявлено несколько недостатков – два колодезных люка в карманах не подняты до уровня асфальтобетонного покрытия, не убран строительный мусор. Подрядчик должен устранить недостатки в десятидневный срок.

Местная жительница обратила внимание комиссии на высокий бордюр на пешеходном переходе. Контрактом не была предусмотрена замена бордюрного камня в этом месте, однако представитель подрядчика пообещал занизить старый бордюр для удобства жителей.

– В Роще ликвидирован еще один аварийный участок автодорог. Теперь жителям будет намного комфортнее добираться домой и на работу, – отметил депутат Роман Худяков.


Новости