Вопросы ремонта дорог вновь в центре внимания депутатов

27.10.2021

Депутаты Рязанской городской Думы Дмитрий Панкин, Елена Волкова, Роман Худяков, Денис Милюков и Александр Кривов приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства и улично-дорожной сети города.

В октябре проведен текущий ямочный ремонт на 20 участках дорог. Практически завершен ремонт 65 дворовых территорий, которые были приведены в порядок в рамках дополнительных средств, выделенных по поручению Губернатора Николая Любимова. В данный момент в стадии приемки находятся оставшиеся две дворовых территории. Основной объем ремонта дорог, запланированный на текущий год, также завершен. Ведется приемка объектов. Продолжаются ремонтные работы по ул. 2-я Линия. В рамках претензионной работы за срыв сроков и ненадлежащее качество в 2021 году подрядчикам выставлены пени и штрафы на сумму 982 тысячи рублей.

Также участники рабочей группы обсудили план ремонта улично-дорожной сети на 2022 год. В данный момент список дорог корректируется. Уточненный план депутатам представят в ноябре. Подготовлен предварительный перечень дворовых территорий, нуждающихся в ремонте. Документ направлен в управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани для уточнения информации о собственниках земельных участков.

 


Новости