Депутаты РГД обсудили изменения маршрутов общественного транспорта

14.10.2021

Заседание рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы состоялось в четверг, 14 октября. Депутаты Дмитрий Панкин, Елена Волкова, Александр Кривов, Алексей Захаров и Денис Милюков встретились с начальником управления транспорта города Рязани Вениамином Синяковым. 

В мае 2022 года заканчивается срок действия свидетельств об осуществлении перевозок у 10 перевозчиков по 14 маршрутам. Свидетельства у 8 перевозчиков на маршрутах с литерами, дублирующих на 100% базовые маршруты, продлеваться не будут.

Депутаты обсудили схему движения маршрута №45, который сейчас не обслуживается. Планируется возобновить работу маршрута, чтобы обеспечить транспортом жителей поселка Ворошиловка. Автобусы среднего класса проследуют через Приокский, Северную окружную дорогу и центр города до улицы Большой в Песочне. Это позволит разгрузить новый микрорайон.

Начальник управления транспорта Вениамин Синяков рассказал депутатам, что совместно с региональным навигационно-информационным центром были составлены и скорректированы автобусные расписания для трех маршрутов. Это позволяет контролировать интервалы движения транспорта. В планах – составить расписания для всех рязанских маршрутов. Депутаты поручили ускорить эту работу.

К вопросам развития общественного транспорта вернутся на следующем заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы.


Новости