Депутаты РГД приняли участие в обсуждении вопросов дорожного хозяйства

06.10.2021

Депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова, Дмитрий Панкин, Александр Кривов и Денис Милюков приняли участие в обсуждении вопросов дорожного хозяйства и дальнейшего развития улично-дорожной сети.

 

В Рязани продолжается обследование гарантийных участков дорог. Гарантийный ремонт выполняется в рамках обязательств подрядчиков. В данный момент подрядчики не приступили к устранению дефектов на трех участках, ведется претензионная работа. Еще на 10 участках дорог выявлены разрытия, связанные с ремонтом коммуникаций. Устранять дефекты будут организации, проводившие ремонт сетей.

 

Также на встрече обсудили текущую работу по приведению дорог в нормативное состояние.  В данный момент завершен ремонт дорог картами, ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Ведется приемка работ. Продолжается ремонт участков в рамках двухлетних контрактов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Депутат городской Думы Александр Кривов поблагодарил за отремонтированную дорогу к роддому № 1, а также обратил внимание администрации города на разбитый тротуар в районе дома № 41 по ул. Новоселов. По данным администрации при наличии благоприятных погодных условий ремонт тротуара будет продолжен в текущем году. В случае дождливой погоды сроки ремонта сдвинут на будущий год.

 

Заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике РГД Елена Волкова подчеркнула необходимость обновления разметки на пешеходных переходах, расположенных рядом со школами, а также предложила в целях безопасности пешеходов предусмотреть обустройство искусственных неровностей возле образовательных учреждений. 

 

Заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Дмитрий Панкин обратил внимание на отмену левого поворота с проезда Яблочкова в сторону улицы Тимуровцев. По мнению депутата, данная мера не привела к увеличению пропускной способности этого участка дорожной сети. И.о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский предложил выехать на место, чтобы оценить эффективность новой схемы движения на перекрестке.

 


Новости