Во всех действующих детских садах и школах Рязани дали отопление

21.09.2021

Начало отопительного сезона в Рязани депутаты обсудили на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 21 сентября. Общая готовность объектов социальной сферы 98%. Отопление еще не дали в детско-юношеской спортивной школе «Орион» и КДЦ «Октябрь», подключение произойдет вместе с жилыми домами.

Многоквартирные дома в Рязани начали подключать с 20 сентября. Сейчас отопление появилось в 20% из 2704 жилых домов города. Представитель администрации отметил, что тепло подведено ко всем домам, теперь ответственность лежит на обслуживающих организациях – управляющих компаниях и ТСЖ, которые должны оперативно подавать заявки на подачу теплоносителя.

На заседании депутаты рассмотрели ответ администрации на протокольное поручение комитета по теме городского транспорта. Так, по просьбам депутатов для улучшения транспортной доступности БСМП прорабатывается вопрос увеличения количества автобусов маршрута № 30, а также внесения изменения в маршрут № 85. Для улучшения ситуации в поселке Ворошиловка планируют увеличить количество рейсов автобусов № 24.

На маршруте №16 увеличат  количество автобусов большого класса до 10 единиц. Новый путь следования – улицы Новая и Спортивная. Автобусы №16 заменят отменяемый маршрут №33 с машинами малого класса. В связи с организацией движения автобусов маршрута № 21 по Северной Окружной дороге пересматривается вопрос по маршруту № 73. Проведена встреча с жителями Олимпийского городка, в ходе которой принято решение продлить маршрут № 62. До конца года планируется увеличение выхода на линию транспортных средств – с 60 до 120 единиц, благодаря автобусам, прибывшим из Москвы.

Депутаты обсудили реализацию муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» и задали вопросы представителям администрации по конкретным объектам в своих округах. Депутат Сергей Фомин предложил провести осмотр с участием представителей администрации и подрядчика отремонтированных дворов, где жители выявили недостатки в процессе эксплуатации.

На заседании была рассмотрена информация о финансовом состоянии МУП  «Управление Рязанского троллейбуса» за первое полугодие. Доходы  предприятия составили 402 млн рублей, а расходы – 424 млн рублей.


Новости