Юлия Рокотянская: «Рязанский политех – это качественное образование»

16.09.2021

Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета отметил 65-летие. Праздничное мероприятие, посвященное знаменательной дате, состоялось 16 сентября в областной филармонии. Поздравить вуз с юбилеем пришли представители областных и городских органов власти, руководители Московского политеха, преподаватели, студенты и выпускники.

Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета – это один из ведущих вузов, который готовит квалифицированные кадры для реального сектора экономики. За эти годы вуз прошел путь от Учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного политехнического института до филиала университета.

От депутатов Рязанской городской Думы профессорско-преподавательский состав и студентов вуза поздравила глава муниципального образования Юлия Рокотянская.

– Рязанский политех – это качественное образование, его выпускники становятся не просто обладателями дипломов, а востребованными и конкурентоспособными на рынке труда специалистами, – сказала Юлия Рокотянская.

Она пожелала коллективу филиала успехов, здоровья и благополучия, а учебному заведению – процветания, новых свершений, талантливых и творческих студентов.

Лучшие сотрудники вуза получили федеральные, региональные и муниципальные награды. Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт с участием артистов филармонии и  студенческих коллективов.


Новости