Светлана Ворнакова: «Давайте уважать труд друг друга и бережно относиться к общественным территориям нашего города»

15.09.2021

В ноябре 2020 года было завершено благоустройство сквера на улице Трудовой в посёлке Шлаковый. О преображении этой зеленой зоны жители микрорайона мечтали давно. Сквер благоустроили в рамках программы поддержки местных инициатив. Здесь обустроили пешеходные дорожки, парковку, установили скамейки и урны. В сквере появилось освещение и современная ливневая канализация. К сожалению, сейчас уже разрушена часть ограды, внешний вид деревянных лавочек испорчен надписями.

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова, представитель администрации города и активисты микрорайона осмотрели территорию сквера. Для приведения в порядок зеленой зоны было решено демонтировать часть ограды и заменить ее живой изгородью – высадить кустарники. Кроме того, депутат отметила необходимость более частой уборки сквера от мусора.

- В благоустройство сквера вложено немало сил и труда многих людей, - сказала Светлана Ворнакова. – Давайте уважать труд друг друга и бережно относиться к общественным территориям нашего города.


Новости