Роза Ризатдинова оценила состояние детских площадок своего округа

08.09.2021

Депутат Рязанской городской Думы по округу №18, заместитель председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Роза Ризатдинова вместе с представителями администрации и жителями осмотрела детские площадки своего округа.

Площадка во дворе дома №24  по улице Фирсова находится в ненадлежащем состоянии. По словам представителя управления благоустройства администрации города, часть элементов игрового оборудования подлежит демонтажу, еще часть будет отремонтирована. Это будет сделано в ближайшее время.

Похожая ситуация – во дворе дома №68/22 по улице Новой. Игрового оборудования здесь много, но часть уже не соответствует современным нормативам, часть требует ремонта.Он будет проведен, но проблему нужно решать комплексно.

- Я предлагаю жителям пойти дальше, - сказала Роза Ризатдинова. – В городе действуют программы, в рамках которых можно поставить во дворе новую, современную детскую площадку. Да, это требует объединения активистов, возможно, небольшого софинансирования. Но общими усилиями можно и нужно благоустроить дворовые территории для комфорта детей и взрослых.


Новости