Депутаты Рязанской городской Думы поздравили школьников и учителей с Днем знаний

02.09.2021

1 сентября первый звонок прозвенел для 7000 рязанских первоклассников, а всего за парты сели почти 60000 школьников.  Депутаты Рязанской городской Думы поздравили учителей, школьников, родителей с началом учебного года.

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова побывала на линейках в школах №№37 и 64.

- Первое сентября – особенный день, наполненный самыми теплыми чувствами, начало нового жизненного этапа, - сказала Лариса Максимова. – Уверена, все у вас получится, все поставленные цели будут достигнуты!

Депутаты городской Думы  Александр Кривов и Сергей Караев посетили торжественную линейку в школе N28 в поселке Мервино.

- Пусть учебный год будет успешным, плодотворным, наполненным радостью познания и общения! – пожелали Сергей Караев и Александр Кривов.

Учащихся и педагогов школы №73 поздравила депутат по округу №18, заместитель председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Роза Ризатдинова. Коллективу школы она вручила памятный подарок.

- Интересной учебы, отличных оценок, новых достижений! – пожелала собравшимся Роза Ризатдинова.

Депутат по округу №10, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Светлана Ворнакова побывала на линейке в школе №49.

- Сегодня начинается ваша дорога к знаниям. Пусть на этом пути вас сопровождают мудрые наставники и верные друзья! – сказала депутат.

Праздник в школе №22, посвященный началу нового учебного года, посетила депутат РГД, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике  Елена Волкова.

- Знания, полученные сегодня, - залог успешного будущего, - отметила Елена Волкова. – Пусть школьные годы станут для вас временем открытий, помогут определиться с профессией, раскрыть свои способности и таланты.

Учеников и учителей школ №№ 33 и 57 поздравил депутат Рязанской городской Думы Денис Милюков.

- Желаю вам, чтобы каждый учебный вы использовали с максимальной отдачей.  Уверен, вы достойно пройдете этот путь и будете вспоминать школьные годы с теплом и благодарностью!  - отметил он.

Депутат по округу №15, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Галина Трушина и заместитель председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Александр Лемдянов посетили линейки в школах №№58 и 70.

- Первое сентября  - волнительный день даже для тех, кто давно не учится в школе, - сказала Галина Трушина. – Пусть ваша учеба будет отличной, а путь к знаниям – интересным!

- Пусть этот день станет для вас отправной точкой к покорению новых вершин! – добавил Александр Лемдянов.

Учеников, их родителей и учителей  школ №№35 и 66 поздравила с Днем знаний депутат Рязанской городской Думы по округу №14 Елена Акимкина.

- Каждый из нас, взрослых, бережно хранит воспоминания о школе и учителях, уроках и переменах, - сказала она. – Это действительно очень важный этап жизни, замечательное время, когда закладывается фундамент будущей жизни.

Директорам школ Галина Трушина, Александр Лемдянов и Елена Акимкина вручили сертификаты на приобретение книг.


Новости