Завершается строительство пристройки к детскому саду №76

20.08.2021

Председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы, депутат по округу №13 Александр Бурцев в составе инспекционной комиссии посетил детский сад №76 в микрорайоне Приокский.

Здесь готовится к сдаче пристройка на 4 группы с наполняемостью до 20 детей от 1,5 до 3 лет каждая. На прошлой неделе Александр Бурцев в составе комиссии уже побывал на стройплощадке. Тогда возникли опасения, будет ли объект сдан в срок – 25 августа, и было решено посетить детский сад еще раз.

В настоящий момент закончены строительные и отделочные работы. На прилегающей территории подрядчики установили ограждение и теневые навесы, провели монтаж освещения и озеленение, сделали площадку с безопасным покрытием, уложили асфальт. В группах расставили мебель,  отремонтировали пищеблок и установили новое кухонное оборудование. В ближайшее время будет смонтировано игровое оборудование и малые архитектурные формы на прогулочных площадках. Сомнений в том, что объект будет сдан в срок, у подрядчика нет.

- Мы знаем, как ждут жители микрорайона сдачи в эксплуатацию этой пристройки, - сказал Александр Бурцев. – Контроль хода строительства с нашей стороны был постоянным, максимальным.  Важно, чтобы работы были завершены в срок и с надлежащим качеством.


Новости