Лариса Максимова и Роман Худяков контролируют ход ремонта дворов Железнодорожного района

22.07.2021

Первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова и заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы Роман Худяков посетили дворы на ул. Полетаева, д. 27, корп. 1, ул.  Березовая, д. 2,  ул. Братиславская, д. 19, корп. 1. На этих объектах выполняется ремонт: укладка нового асфальта и замена бордюрного камня.

Депутаты контролируют все этапы благоустройства. Лариса Максимова и Роман Худяков провели встречи с жителями до начала работ, чтобы познакомить людей с планами и обсудить нюансы. Затем выезжали на объекты во время активной фазы ремонта. До конца июля пройдет сдача объектов с участием депутатов, представителей администрации, подрядчика и жителей.

– Мы наконец-то добились ремонта дворов, которые давно в нем особенно нуждались, – отметила Лариса Максимова. 

– Последние четыре года преимущество отдавалось тем дворам, где была возможность ремонта по программе «Комфортная городская среда». Для нас большой результат, что в нашем округе началось благоустройство дворов без софинансирования жителей, – добавил Роман Худяков.

Дополнительные 100 млн рублей на ремонт рязанских дворов были выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова.


Новости