Депутаты РГД проверили качество ремонта улицы Березовой

30.06.2021

Комиссионная приемка улицы Березовой состоялась 29 июня. В выезде приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Роман Худяков, представители управления благоустройства города, подрядчика и общественности.

Протяженность улицы и ремонта составляет 1,8 км. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Здесь были отремонтированы проезжая часть, съезды, заменен и покрашен бордюрный камень, устроены тротуары, нанесена разметка из термопластика. Также были оборудованы дополнительные парковочные места, подходы к контейнерным площадкам, установлено пешеходное ограждение, организованы заездные карманы для остановок общественного транспорта.

Впервые в Рязани часть пешеходных переходов устроена на искусственной неровности, выполненной из плитки 2-х цветов — черной и белой. Это позволит не применять дорожную разметку и упростит содержание переходов.

Ремонт проводился в рамках двухлетнего муниципального контракта с 1 сентября 2020 года и завершился досрочно. В ходе приемки претензий по качеству выполненных работ к подрядчику не возникло.


Новости