На ремонт дорог Рязани направят более миллиарда рублей

15.06.2021

15 июня на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы депутаты одобрили изменения в бюджет Рязани. За счет поступивших межбюджетных трансфертов доходы и расходы бюджета города Рязани на 2021 год увеличиваются на 598,5 млн рублей.  Из них 470,8 млн рублей планируют отправить на ремонт дорог; 67,7 млн рублей – на реконструкцию детских садов, 50 млн рублей – на капитальный ремонт тепловых сетей; 10 млн рублей – на модернизацию и реконструкцию светофорных объектов. Кроме того, доходы и расходы на 2022 год увеличиваются на   619,2 млн рублей за счет субсидий из областного бюджета на ремонт дорог. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Галина Трушина подчеркнула, что в общей сложности на ремонт дорог по двухлетним контрактам в 2021 и 2022 году город получит около 1 млрд 90 млн рублей. На эти средства будет капитально отремонтировано 13 объектов.

На благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» направят 34 млн рублей. Еще 100 млн рублей на эти цели Рязань получит из областного бюджета. И.о начальника финансово-казначейского управления Андрей Решоткин рассказал, что уведомление о межбюджетном трансферте уже получено, эта сумма позволит отремонтировать более 60 дворовых территорий. Галина Трушина задала вопрос о сроках окончания работ. Представители администрации сообщили, что конкурсные процедуры планируют завершить в начале июля, а ремонт – закончить в сентябре.

Кроме того, в общей сложности 40,5 млн рублей направят на возмещение недополученных доходов предприятиям транспорта, связанных с перевозкой льготных категорий граждан; 3 млн рублей – на строительство первой очереди кладбища «Преображенское». Эти и другие изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Депутаты предварительно одобрили исполнение бюджета города Рязани за 2020 год. Доходы городской казны в отчетном периоде составили 12 млрд 900 млн рублей, расходы – 13 млрд 228 млн рублей. Ранее отчет был рассмотрен на профильных комитетах Рязанской городской Думы и прошел процедуру публичных слушаний.

На заседании были рассмотрены годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ и о реализации ведомственных целевых программ за 2020 год.

Депутаты заслушали информацию администрации о потребности в денежных средствах, необходимых для усиления мер антитеррористической безопасности детских садов и школ. Начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Филиппов сообщил, что согласно предписаниям требуется 8,2 млн рублей на ремонт и установку ограждений и дополнительные камеры видеонаблюдения. К вопросу финансирования планируют вернуться на следующем заседании.


Новости