Комитет по экономическому развитию и муниципальной собственности одобрил проект Стратегии развития города

10.06.2021

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности обсудили Стратегию социально-экономического развития города Рязани до 2030 года. На рассмотрение членов комитета представлен доработанный проект, в котором учтены предложения депутатов городской Думы.

- Дискуссия по проекту Стратегии позволила дополнить базовый документ рядом положений, отражающих нюансы развития города, - отметила депутат Елена Волкова. – Надеемся, что в ближайшее время начнется работа по реализации Стратегии.

Депутаты одобрили и вынесли на заседание Рязанской городской Думы проект решения о передаче в государственную собственность здания бывшего кинотеатра «Родина», расположенного по адресу ул. Ленина, 41.

Также депутаты поддержали решения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год. В частности предлагается дополнить Перечень объектов муниципальной собственности  кадастровыми номерами приватизируемых объектов недвижимости для более полной индивидуализации объектов недвижимости.

Члены комитета рассмотрели вопрос  об отмене решения по передаче в аренду здания-склада, расположенного по адресу ул. Интернациональная, 27а,  Центру развития игровых видов спорта Рязанской области в связи с отказом от заключения договора аренды. Кроме того, были одобрены решения о передаче в аренду данных нежилых помещений территориальному отделению Всероссийского общества инвалидов и общественной организации «Союз Кузнецов».

Депутаты заслушали информацию представителя администрации города о выплате задолженности по оплате труда работникам МУП «Рязанская автоколонна 1310».


Новости