Елена Волкова и Роман Худяков приняли участие в работе комиссии по отбору территорий для благоустройства

07.06.2021

Муниципальная общественная комиссия утвердила итоги рейтингового голосования по отбору парков и скверов для благоустройства в 2022 году. Работы будут проводиться в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды города Рязани» национального проекта «Жилье и городская среда».

Заседание комиссии провела глава администрации  Рязани Елена Сорокина. В подведении итогов приняли участие депутаты Рязанской городской Думы Роман Худяков и Елена Волкова, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Александра Судакова, начальник отдела Главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Илья Стюхин, представители общественности. 

В рейтинговом голосовании за парки и скверы приняли участие более 78 тысяч рязанцев. Из 32 объектов в каждом районе были определены территории-лидеры, набравшие наибольшее количество голосов. В Советском районе – это Лесопарк, в Октябрьском – Дубовая роща – Вишневый сад, в Железнодорожном – Гвардейский сквер, в Московском – парк им. Белякова.

По каждой территории будут проведены общественные обсуждения конкретных планов благоустройства.


Новости