Депутаты РГД обсудили с Евгением Беленецким меры по улучшению работы управляющих компаний

04.06.2021

В рабочей встрече с заместителем председателя регионального Правительства Евгением Беленецким приняли участие депутаты Рязанской городской Думы Александр Бурцев, Сергей Фомин, Виталий Трубицин, Александр Кривов, Денис Милюков, а также представители администрации Рязани, управляющих компаний, государственной жилищной инспекции и ОНФ.

 

Евгений Беленецкий подчеркнул, что в ходе проводимых им рейдов выяснилось, что некоторые управляющие компании не содержат надлежащим образом подведомственные им дома, не выполняют обязательства перед жителями.

 

Кроме того, по его словам, необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы каждый рязанец знал, к какой управляющей компании относится его дом и как можно сменить УК.  Зампред регионального Правительства привел пример Тулы, где на рынке работают надежные и крупные компании. Кроме того, там составляются рейтинги УК. Компания, признанная лучшей, получает денежные поощрения. Данный вопрос планируется проработать и в Рязани.   

 

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы Александр Бурцев попросил Евгения Беленецкого помочь с покупкой специализированной техники для «Дирекции благоустройства города». Заместитель Председателя Правительства предложил провести дополнительные обсуждения с администрацией города, скорректировать список техники, чтобы купить действительно необходимые машины, а для проведения некоторых видов работ привлекать сторонние организации и  рассмотреть возможность государственного частного партнерства.

 

Депутат РГД Денис Милюков предложил продолжать практику рейдовых мероприятий по проблемам ЖКХ. Депутат городской Думы Александр Кривов обратил внимание на своевременный спил и вывоз аварийных деревьев. Сейчас в ДБГ только одна бригада, которая выполняет данные виды работ. Евгений Беленецкий также поручил проработать вопрос привлечения сторонних подрядных организаций.  

 

Также участники встречи подняли проблемы вывоза мусора и древесных отходов. Это вопрос планируется обсудить дополнительно вместе с представителями регионального оператора.


Новости