Вопросы ремонта дорог и улучшения транспортного обслуживания рассмотрели на профильном комитете РГД

22.04.2021

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию о текущем ремонте дорог и об устранении дефектов на гарантийных участках. Работа по выявлению недостатков на гарантийных дорогах ведется постоянно. Дополнительное обследование выявило дефекты еще на 12 участках дорог, претензии направлены подрядчикам. В случае невыполнения подрядчиками своих обязательств по восстановлению дорожного покрытия гарантийных участков администрация города будет обращаться с исковыми заявлениями в Арбитражный суд.

Депутат Алексей Захаров отметил ненадлежащее качество ямочного ремонта улицы Петрова. Как пояснил начальник городского управления благоустройства Юрий Фурфурак, работа будет переделана. Галина Трушина обратила внимание на состояние улицы Промышленной. В данный момент готовится проектная документация, в течение двух лет запланирован капитальный ремонт данного участка.

Депутат Татьяна Климова попросила обследовать улицу Тимакова, которая была отремонтирована два года назад, но никаких работ в рамках исполнения гарантийных обязательств подрядчик не ведет. Александр Кривов высказал пожелание жителей города привести в порядок дорогу к роддому № 1. Юрий Фурфурак пояснил, что на данном участке запланировано провести ремонт «картами». Депутат Елена Волкова еще раз заострила внимание на разрытии гарантийных участков для проведения ремонтных работ на коммуникациях. Покрытие восстанавливается некачественно. Заместитель главы муниципального образования Дмитрий Панкин пожаловался на состояние дороги по ул. Сельских  строителей и предложил принять хотя бы временные меры по восстановлению дорожного покрытия, засыпать ямы щебнем.

На заседании профильного комитета депутаты одобрили отчеты о реализации муниципальных программ «Жилище», «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергосбережение в городе Рязани», «Формирование современной городской среды города Рязани».

Члены комитета одобрили сделку МП «Водоканал города Рязани». Предприятие планирует взять в лизинг на пять лет спецтехнику на общую сумму более 32 млн. рублей. Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

Комитетом по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы создана рабочая группа по контролю за работой общественного транспорта. Руководителям всех фракций было предложено к 29 апреля разработать и направить в комитет предложения по улучшению функционирования транспорта, изменению маршрутов, увеличению или уменьшению количества транспортных средств на том или ином маршруте. Все предложения депутатов будут направлены в администрацию города для дальнейшей проработки.


Новости