В Рязани отметили Международный день птиц

02.04.2021

Торжественное мероприятие, посвященное этому дню,  состоялось в школе-интернате №26 в рамках реализации социального проекта «Город Будущего», направленного на адаптацию детей-инвалидов в обществе.  Интернациональный экологический праздник возник в 1894 году в США и с тех пор отмечается во многих странах мира.

 

В программе  праздника были мастер-классы, показ тематического фильма, проводилась викторина для детей. Всех собравшихся поздравил депутат Рязанской городской Думы по округу №19, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Александр Сидоров.

 

- Теме экологии и защиты окружающей сегодня уделяется особое внимание, и я уверен, что подобные мероприятия будут способствовать экологическому воспитанию наших детей, их бережному отношению к природе, - сказал он.

 

В завершение праздника организаторы поблагодарили главу муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлию Рокотянскую и весь депутатский корпус РГД за помощь в реализации социального проекта «Город будущего».


Новости