Депутаты Рязанской городской Думы осмотрели технику и помещения МУП «Управление Рязанского троллейбуса»

23.03.2021

Рейд состоялся во вторник, 23 марта. В нем приняли участие члены рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры РГД – депутаты Рязанской городской Думы Александр Сидоров, Дмитрий Панкин, Александр Кривов, Денис Милюков, Алексей Захаров, Елена Волкова, а также представители городской администрации. О деятельности муниципального предприятия «Управление Рязанского троллейбуса» доложил и.о. директора Дмитрий Минченко.

Депутаты и представители администрации осмотрели территорию транспортного депо №2 на проезде Шабулина. Здесь находится разукомплектованная техника, в том числе троллейбусы, переданные по соглашению из Москвы. Так, из 78 единиц московской техники на линию вышли всего 35. Остальные троллейбусы нуждаются в капитальном ремонте или не подлежат восстановлению – такую технику разбирают на запчасти.

Участники рейда осмотрели цеха по ремонту подвижного состава и задали вопросы руководству. Отвечая депутатам, и.о. директора УРТ Дмитрий Минченко рассказал, что в этот день на линию было выпущено 97 троллейбусов при плане в 102. Он подчеркнул, что подвижного состава достаточно для нормальной работы двух депо и предприятия в целом, однако существует проблема нехватки водителей, а износ подвижного состава и контактной сети составляет около 80%.

Кроме того, участники рейда посетили автобусный парк УРТ на улице Радиозаводской. Из 82 автобусов, находящихся на балансе предприятия, на маршруты в первую смену вышло 47 единиц техники. Общий выход на линию порядка 70 машин в день.

В автобусном парке депутаты и представители администрации также осмотрели производственные цеха и бытовые комнаты. Депутаты отметили необходимость проведения ремонта помещений УРТ. Дмитрий Минченко согласился с этим и сообщил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза объемов и стоимости работ.

Итоги выезда рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры подвел заместитель председателя Александр Сидоров:

– Среди главных проблем могу выделить нехватку водителей троллейбусов и необходимость обновления техники. Нюансов в работе УРТ очень много, но в целом, я вижу, что директор болеет за предприятие, полностью владеет ситуацией, а управление транспорта контролирует его деятельность. Зарплата сотрудникам выплачивается, подвижной состав исправно выходит на маршруты.


Новости