Депутаты РГД обследовали гарантийные дороги Октябрьского района

18.03.2021

На территории города Рязани ведется обследование гарантийных участков дорог. 18 марта в комиссионном осмотре дорожной сети Октябрьского района приняли участие депутаты Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и Дмитрий Иваничкин, а также специалисты МБУ «Дирекция благоустройства города».  

 

В Октябрьском районе на гарантии остаются 24 участка дорог. В ходе инспекционного выезда были проверены улицы Трудовая, Рязанская, Урицкого, Юннатов, Советской Армии, Большая, Спортивная, Добролюбова, Соколовская, Связи, Тимакова, Разина, а также Куйбышевское и Ряжское шоссе, Северный и Южный переулки и другие.

 

- Погодные условия не позволяют в полной мере выявить все дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации дороги. С наступлением теплой погоды, когда растает снег, потребуется дополнительное обследование, чтобы, например, осмотреть места примыкания гарантийных участков дорог к бордюрам, - отметила Светлана Ворнакова.

 

Специалисты ДБГ совместно с депутатами зафиксировали трещины и ямы, образовавшиеся на гарантийных дорогах. Результаты обследования будут направлены подрядчикам для устранения дефектов.


Новости