Депутаты обсудили кандидатуру первого заместителя главы администрации

18.03.2021

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы рассмотрели кандидатуру Алексея Пустовалова на должность первого заместителя главы администрации Рязани. В данный момент он является заместителем руководителя аппарата Правительства Рязанской области. Депутаты поддержали предложение главы администрации Елены Сорокиной. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также депутаты обсудили отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Рязани за 2020 год. За прошедший год КСП было проведено 164 мероприятия, в том числе 14 контрольных на 12 объектах.  Все запланированные мероприятия были выполнены полностью. Объем проверенных средств составил более 12 миллиардов рублей. Основными задачами на текущий год председатель КСП города Рязани Сергей Филимонов назвал не только выявление нарушений, но и усиление профилактической работы. Отчет о деятельности КСП будет рассмотрен на ближайшем заседании РГД.

Депутаты поддержали внесение изменения в Положение об Общественной палате города Рязани, в части уточнения круга лиц, которые не могут быть членами совещательного органа.

Кроме того, была рассмотрена информация администрации Рязани об осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований муниципальных правовых актов в сфере благоустройства территории города и о порядке взаимодействия между контрольно-аналитическим управлением и управлением по делам территорий администрации Рязани. Было отмечено, что в 2020 году КАУ было выявлено 4 643 нарушения Правил благоустройства, рассмотрены и приняты меры по 3 368 обращениям граждан и организаций. Контрольные мероприятия осуществляются в тесном взаимодействии КАУ и УДТ.

Депутат по округу №10 Светлана Ворнакова отметила необходимость уделить пристальное внимание  местам несанкционированной торговли на улицах города. Депутат Елена Волкова подняла вопрос об организации уборки прилегающих территорий предпринимателями и собственниками помещений.


Новости