В Рязани осмотрели гарантийные участки дорог Железнодорожного района

16.03.2021

Рейд состоялся во вторник, 16 марта. В нем приняли участие председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политики Елена Волкова, депутат по округу №2 Денис Милюков и представители МБУ «Дирекция благоустройства города».  

Депутаты осмотрели дорожное полотно на улице Вокзальная от Первомайского проспекта до площади Димитрова, на улицах Чкалова и Островского. В общей сложности в маршрут рейда были включены 18 гарантийных участков дорог в Железнодорожном районе Рязани, в том числе на улицах Высоковольтная, Братиславская, Весенняя, Голенчинская, 10-я Линия и других.

– Проблемы кругом однотипные, что говорит о низком качестве выполняемых работ, – отметил Андрей Семенюк. – Здесь и колейность, и отсутствие нормально установленных колодцев, ливневой канализации. Вопрос в том, насколько подрядчики готовы выполнять гарантийные обязательства, потому что суммы на устранение, очевидно, будут немаленькие. Некоторые участки необходимо перекладывать целиком.

– В первую очередь хотелось бы, чтобы проекты детально прорабатывались с Дирекцией благоустройства города, с управлением, потому что многие вопросы не учтены, – прокомментировала итоги выезда Елена Волкова. – Я вижу ряд системных проблем. Это разрытия и их некачественная заделка, просадка люков, которая ведет к образованию ям, некачественная стыковка разных участков дорог. Мы видим на примере перекрестка улиц Чкалова и Вокзальной, что в этих местах появляются  наибольшие разрушения.

Представители МБУ «Дирекция благоустройства города» зафиксировали дефекты на гарантийных участках дорог. Подрядчиков обяжут исправить выявленные недочёты.

Рейды продолжатся, за 4 дня будут обследованы 100 гарантийных участков во всех районах Рязани.


Новости