В Рязани отметили 142-летие уголовно-исполнительной системы

12.03.2021

В Академии ФСИН России  состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню работников уголовно-исполнительной системы. Профессиональный праздник работники УИС отмечают 12 марта. Именно в этот день в 1879 году по Указу Александра II было создано Главное тюремное управление, преемницей которого в настоящее время является Федеральная служба исполнения наказаний.  

В зале собрались ветераны и офицеры управления ФСИН по Рязанской области, преподаватели и курсанты Академии ФСИН. Поздравить их приехали представители областной и городской власти, руководство рязанского управления ФСИН и ветеранских организаций.

От лица депутатов Рязанской городской Думы к собравшимся обратилась заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова.

- На ваших плечах не только работа по исполнению наказаний, но и охрана прав, свобод и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, а также обеспечение правопорядка и законности в подведомственных  учреждениях, - отметила она.

Сотрудники системы исполнения наказаний  были отмечены благодарностями главы муниципального образования и памятными подарками Рязанской городской Думы.


Новости