В Рязани обсудили вопросы проведения рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства в 2022 году

11.03.2021

Заместитель председателя  комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы, депутат по избирательному округу №1 Роман Худяков и заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Елена Волкова приняли участие в заседание общественной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Собравшиеся обсудили вопросы проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году: утверждение списка для голосования, работу волонтерского штаба, привлечение рязанцев к процессу отбора территорий благоустройства.

Цель проекта - сделать города более комфортными для жителей, повысить качество городской среды, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на электронной платформе  https://62.gorodsreda.ru. Объекты, которые получат самое большое количество голосов, будут благоустроены в первую очередь. Принять участие в голосовании может каждый житель Рязани старше 14 лет. Кроме того, до 22 марта продолжается регистрация волонтеров для проведения голосования. Чтобы стать частью команды, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru . На сегодняшний день в Рязани уже зарегистрировано более 80 человек.

Также на заседании комиссии были подведены промежуточные итоги сбора мнений и предложений рязанцев по вопросам благоустройства Парка Морской славы. Работа ведется с ноября 2020 года, уже состоялись общественные обсуждения разработанной концепции, продолжается точечная работа с жителями 1-го квартала микрорайона Канищево, моряками-подводниками, активистами общественного самоуправления.


Новости