В Рязанской городской Думе обсудили предложения по улучшению работы общественного транспорта

10.03.2021

Члены рабочей группы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы встретились с главой муниципального образования Юлией Рокотянской. Они обсудили итоги выезда депутатов и предложения по улучшению транспортного обслуживания населения.

Напомним, на проблемы в работе общественного транспорта обратил внимание Губернатор Николай Любимов в ходе заседания регионального Правительства во вторник, 9 марта. Он поручил проанализировать систему функционирования в Рязани общественного транспорта и исправить существующие проблемы.

В ходе выезда рабочей группы депутатским корпусом был выявлен ряд недостатков в работе муниципального и коммерческого транспорта.  Среди них - нарушение расписания движения преимущественно коммерческими перевозчиками и недовыпуск на линию заявленного количества транспортных средств.

- Количество единиц транспорта должно быть максимальным, особенно в часы пик, - отметили члены рабочей группы.

Депутаты предложили скорректировать график движения общественного и коммерческого транспорта в часы пик и увеличить количество единиц подвижного состава на наиболее востребованных маршрутах, а также с учетом плотности пассажиропотока там, где это необходимо, предусмотреть замену автобусов большой вместимости на автобусы среднего и малого класса и наоборот. Среди предложений депутатского корпуса – рассмотреть возможность открытия «сезонных» маршрутов, например, проходящих через железнодорожные вокзалы, чтобы обеспечить транспортную доступность для пожилого населения, выезжающего на дачные участки. 


Новости