Юлия Рокотянская поздравила рязанского педагога с 60-летием профессиональной деятельности

03.03.2021

Мероприятие, посвященное ветерану педагогического труда Екатерине Ивановне Кива, прошло в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина 3 марта. Встречу организовал Совет ветеранов Октябрьского района Рязани. Поздравить учительницу физики и астрономии пришли представители органов власти. От Рязанской городской Думы педагога поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и заместитель председателя комитета по социальным вопросам Светлана Ворнакова.  

– Ваш «роман» со школой продолжается уже 60 лет. По человеческим меркам это – бриллиантовая свадьба! И вы стали настоящим бриллиантом в образовательной системе Рязани, – сказала Юлия Рокотянская. – В каждом ребенке вы видели талант, и хотя преподавали точные науки – физику и астрономию – не делили детей на «физиков» и «лириков», а всех любили одинаково и каждому помогали раскрыть свои способности.

Светлана Ворнакова пожелала Екатерине Ивановне здоровья и успехов:

– Здорово, когда женщина реализовывается во всем: и в работе - уважение и почет, и дома - полная чаша.

Также Екатерину Кива и всех присутствующих на празднике ветеранов поздравили с наступающим Международным женским днем.

Екатерина Кива родилась в 1933 году, во время Великой Отечественной войны два года провела в оккупации. В 1961 году Екатерина Ивановна приехала в Рязань и устроилась работать учителем физики и астрономии в школу №1. В 1967 году перешла работать завучем. А затем директором школы №21 в Дягилевском военном городке, где отработала 27 лет. Будучи на пенсии работала воспитателем в лицее №52. С 1992 года работала воспитателем и председателем управляющего совета МБОУ «Школа №51». 


Новости