Обстановка в сфере межнациональных отношений в Рязани остается стабильной

20.01.2021

Такая информация прозвучала на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. Как было отмечено, фактов распространения печатной продукции экстремистского характера не выявлено. Конфликтных ситуаций, имеющих экстремистскую составляющую, не допущено.

Также депутаты рассмотрели информацию администрации Рязани о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 4 квартал 2020 года.

Как было отмечено, в отчетном периоде было проведено 24 заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, на них рассмотрено 348 материалов в отношении подростков и их родителей. По состоянию на 18 декабря в банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 66 семей, в них растут 127 детей. Выявлено 10 таких семей, а в отношении 11 семей индивидуальная работа прекращена. Велась профилактическая работа с 87 подростками, находящимися в социально опасном положении.

В период с 1 июня по 1 октября проведена межведомственная профилактическая операция «Подросток», в рамках которой проводились рейды, дети отдыхали в лагерях и трудоустраивались. С 1 сентября на территории города с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества реализуется проект «PROсто рядом». Семьям оказываются различные виды помощи: предоставляются продукты, лекарства, вещи, социально-психологические, юридические, социально-педагогические услуги, помощь в преодолении алкогольной зависимости.


Новости