Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

14.01.2021

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская рассмотрела обращения рязанцев в четверг, 14 января. Личный прием прошел в формате ВКС.

Рязанец Наиль Милюков рассказал о нарушении сроков капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирном доме №58 корп.2 на улице Новоселов. Работы должны были завершиться 20 декабря 2020 года, но лифты до сих пор не запущены. Представитель подрядной организации ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» Виктор Макаревский доложил Юлии Рокотянской, что нарушение сроков произошло из-за отсутствия специалистов – более 15 человек в декабре были отправлены на карантин. Ранее о проблеме жителей дома на улице Новоселов Юлия Рокотянская узнала из соцсетей и подключилась к ее решению. В новогодние праздники резервными силами подрядной организации были успешно проведены испытания лифтового оборудования. По словам Виктора Макаревского, оборудование запустят после проверки  Ростехнадзора. Крайний срок запуска лифтов – понедельник 18 января. Юлия Рокотянская взяла вопрос под личный контроль. Также глава муниципального образования провела беседу с представителем управляющей компании, обслуживающей дом. Жители жаловались на плохую уборку во время капитального ремонта. Все замечания главы были приняты в работу.

С Юлией Рокотянской пообщался житель микрорайона Приокский Игорь Васильев. Ранее он обращался к главе города с предложением  установить информационный стенд «Они сражались за Родину!» на территории парка Советско-Польского братства по оружию. Юлия Рокотянская поддержала его идею и добилась включения установки стенда в техническое задание при разработке проектно-сметной документации на благоустройство парка. Начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак доложил, что работы будут проходить в два этапа. В 2021 году в парке будет оборудовано освещение и установлены видеокамеры. Благоустройство дорожек, размещение уличной мебели и информационного стенда запланированы на 2022 год.

–  Если делать, то сразу хорошо, чтобы в парке было отличное освещение и обязательно – система видеонаблюдения. Это поможет нам избежать вандализма и сохранить парковые объекты для наших жителей, –  сказала Юлия Рокотянская.

Юлия Рокотянская поблагодарила рязанца Игоря Васильева за предложение.  При выборе места установки нового информационного стенда будет учитываться мнение активистов микрорайона.


Новости