Изменения в Устав Рязани обсудили на публичных слушаниях

12.01.2021

Обсуждаемые изменения касаются части 5 статьи 33 Устава и связаны с внесением изменений в Закон Рязанской области от 15.02.2010 №11-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Рязанской области».

 

В новой редакции Устава уточняется, что депутат представительного органа города Рязани для осуществления своих депутатских полномочий вправе иметь помощников, работающих на основании заключенного срочного трудового договора или на общественных началах. Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей).

 

Численность помощников депутата представительного органа и порядок осуществления их деятельности определяются представительным органом города Рязани. Расходы на оплату труда помощника депутата, работающего по срочному трудовому договору, будут производиться за счет средств бюджета города Рязани, предусмотренных решением о бюджете города Рязани на соответствующий финансовый год на содержание представительного органа города Рязани.

 

В ходе проведения публичных слушаний предложений по проекту изменений в Устав Рязани не поступало.


Новости