Подведены итоги работ по благоустройству городских территорий

17.12.2020

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопросы исполнения работ в рамках муниципальных программ «Формирование современной городской среды города Рязани» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани». В рамках благоустройства общественных территорий выполнена установка детской площадки в Верхнем городском парке. На Севастопольской аллее завершается установка урн, лавочек и информационных щитов. По ремонту дворовых территорий все работы сделаны качественно и в установленные сроки. По программе местных инициатив реализовано 24 проекта.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели информацию по исполнению подрядчиками гарантийных обязательств. По результатам обследования общественных пространств, благоустроенных в 2018 – 2019 гг., выявлены недостатки, среди которых дефекты покрытия пешеходных дорожек, засохшие зеленые насаждения (туи). Также выявлены случаи вандализма. В частности, в парке Гагарина сломаны лавочки, в районе ДК «Приокский» испорчены двери ярмарочных домиков. По фактам порчи имущества направлены заявления в ОМВД по Московскому району. Дефекты, выявленные на отремонтированных в 2018-2019 гг. участках дорог, устранены.

Члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД поручили администрации города проинспектировать объекты, реализованные в рамках проектов местных инициатив, чтобы в случае выявления дефектов подрядчики также их устранили по гарантии.

В ходе обсуждения прозвучали предложения от депутатов, касающиеся изменений режима работы ряда светофорных объектов и изменений некоторых маршрутов пассажирского транспорта.  Все предложения будут проработаны администрацией города, к обсуждению данных вопросов депутаты вернутся в ближайшее время.


Новости