Глава Рязани Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

10.12.2020

На приеме, который прошел в формате ВКС, были рассмотрены обращения рязанцев.

С Юлией Рокотянской пообщалась жительница улицы Центральной Наталья Янкова. Впервые с просьбой о прочистке водосточной трубы между оврагами, распложенными в районе домов №32 по ул. Центральная и №24 по ул. 3-ий Центральный проезд, Наталья Васильевна обратилась более года назад. Было проведено комиссионное обследование, работы запланировали на 2020 год в рамках программы «Благоустройство города Рязани». И вот Наталья Янкова поделилась своей радостью: работы завершены, водосточная труба приведена в нормативное состояние. Жительница Рязани поблагодарила главу муниципального образования за оказанную помощь и решение вопроса. 

Надежда Брызгина рассказала Юлии Рокотянской сразу о нескольких проблемах в благоустройстве улицы Роща. Среди них – освещение и оборудование тротуарами, асфальтирование и освещение двух примыкающих к улице проездов, установка предупреждающего об опасном повороте знака, установка дополнительного фонаря на пешеходной дорожке от ул. Роща до ул. Мехзавода. Первая просьба к главе Рязани по вопросу благоустройства улицы Роща также была около года назад. После обращения главы муниципального образования в администрацию Рязани работы частично были выполнены – сделана пешеходная дорожка от ул. Роща до ул. Мехзавода. В ноябре 2020 года объект сдан. Как отметил заместитель начальника управления благоустройства Рязани Алексей Муковнин, в будущем году  запланировано выравнивание профиля дороги гранулятом и установка дорожных знаков.

Также на личном приеме было рассмотрено повторное обращение о выкупе в муниципальную собственность недвижимости и земельного участка. Заявительнице оказана консультационная помощь, предложены варианты решения проблемы.

Ряд важных вопросов благоустройства поселка Приокский подняла в своем обращении Евгения Соколова. Среди них – установка запрещающих знаков и лежачих полицейских в районе дома №11 по ул. Станкозаводской, парковка на газонах, новогоднее оформление района. Все предложения будут проработаны совместно с администрацией города.


Новости