Юлия Рокотянская поздравила Почетного гражданина Рязани Екатерину Филиппову с днем рождения

07.12.2020

Екатерина Алексеевна Филиппова — учитель французского языка школы № 34 г. Рязани, Народный учитель РФ, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 1996», депутат Рязанской городской Думы второго созыва.

Екатерина Алексеевна проводит творческие мастерские, литературные салоны, мастер-классы в разных городах России. Давала открытые уроки во Франции и в английской школе в рамках проведения недели образования в Великобритании, член общества городов-побратимов «Рязань-Брессюир». С 2005 года Филиппова является президентом регионального клуба победителей и лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года России». В течение 10 лет — бессменный член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года». С мая 2006 года — руководитель жюри группы по критериям отбора школ в рамках реализации национального проекта «Образование».

Глава муниципального образования Юлия Рокотянская и заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина поздравили Почетного гражданина с днем рождения. За активную жизненную позицию, большую общественную работу и в связи с юбилеем Юлия Рокотянская вручила Екатерине Филипповой ценный подарок.

—   Сколько добрых дел вы сделали для родного города и его жителей! Вы удивительная  женщина, неутомимая труженица, вдохновляющая всех, кто Вас окружает. Желаю Вам, чтобы все творческие планы воплощались в жизнь, — сказала Юлия Рокотянская.

Екатерина Филиппова поблагодарила глав за поздравления и рассказала о своей недавней поездке на Дальний Восток в составе делегации. В Магадане и Южно-Сахалинске впервые был представлен выставочный проект музея-заповедника С.А. Есенина, приуроченный к 125-летию со дня рождения поэта.


Новости