Юлия Рокотянская провела личный прием граждан

02.12.2020

2 декабря  глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская провела личный прием граждан в режиме ВКС. 

К главе муниципального образования обратилась председатель ТОС «Приокский-2»  Марина Жданова. Она обратила внимание на проблему защиты от вандализма общественных территорий города и предложила установить систему видеонаблюдения в парках микрорайона. 30 ноября Марина Жданова участвовала в публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2021 год, где внесла предложение о финансировании подобных мероприятий. Глава муниципального образования отметила, что проблема вандализма актуальна для нашего города.

- Общественные территории уже неоднократно становился объектом актов вандализма. Установка видеонаблюдение необходима не только в Приокском, но и в других районах города, - сказала Юлия Рокотянская. - Нужно вести системную работу по этому вопросу.

Начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак отметил, что в результате экономии в этом году появилась возможность закупить  камеры видеонаблюдения для Верхнего городского парка и Комсомольского  парка, которые будут установлены в 2021 году,  также в следующем году видеонаблюдение появится  в парке Советско-Польского братства по оружию.

С вопросом о выкупе в муниципальную собственность недвижимости и земельного участка  к главе муниципального образования обратилась Ольга Базылева. Речь идет о доме 12 по улицу Трубежной. В этом деревянном доме 1917 года постройки в январе 2009 года произошел пожар, уничтоживший несущие и ограждающие конструкции здания. В 2011 году дом был признан аварийным вследствие пожара и подлежащим сносу. В 2019 году администрацией Рязани издано постановление об изъятии земельного участка и объектов недвижимости, расположенных по этому адресу для муниципальных нужд. Но подготовка соответствующего постановления не возможна без наличия соответствующей программы переселения граждан, а включение дома в программу развития застроенных территорий нецелесообразно из-за низкой инвестиционной привлекательности для застройщика. Юлия Рокотянская поручила представителям администрации в ближайшее время проработать вопрос.


Новости