Депутат Светлана Ворнакова встретилась с жителями поселков Качево и Мордасово

01.12.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова посетила поселки Качево и Мордасово, которые входят в состав Рязани. Жители пожаловались депутату на отсутствие дорог и освещения, магазина и общественного транспорта. Ближайшие социальные объекты – школа и детский сад – находятся в поселке Строитель. По словам местных жителей, школьный автобус не приезжает в Качево и Мордасово, потому что плотина, соединяющая поселки, находится в аварийном состоянии.

–  Сейчас ведутся проектные работы, администрация Рязани рассматривает возможность выделения средств на строительство дороги от Строителя через Качево и в Мордасово. Есть ряд нюансов, которые осложняют это дело, но проект ремонта готовится к реализации. Если будут какие-то сложности, то реализацию разделят на два года, – рассказала Светлана Ворнакова. 

Депутат отметила, что после капитального ремонта дороги появится возможность пустить в Качево и Мордасово общественный транспорт.


Новости