Инна Орешина: «Этот мемориал - напоминание о героизме и доблести наших земляков»

30.11.2020

27 ноября на Сысоевском кладбище состоялось открытие Мемориала погибшим в локальных войнах.  В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров, заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы Инна Орешина, представители ветеранских организаций, родственники погибших в локальных конфликтах, кадеты.

Открытие нового мемориала стало возможным благодаря организационной и финансовой поддержке Инны Орешиной. С просьбой оказать помощь год назад к депутату РГД обратились Надежда Белокурова и Валентина Афонина, их сыновья погибли во время боевых действий в Чечне. Инна Орешина откликнулась на просьбу матерей и помогла увековечить память 58 бойцов, погибших на Северном Кавказе.

- Это дань уважения и почтения всем тем, кто выполнял свой воинский долг, защищая интересы и безопасность нашей страны, - сказала Инна Орешина. – Этот мемориал -  напоминание о героизме и доблести наших земляков.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.


Новости