Сергей Дейнего: «Создание ТОС — ещё одна дополнительная возможность сделать территорию комфортной для жизни»

24.11.2020

Председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию  Рязанской городской Думы, депутат по округу № 16 Сергей Дейнего принял участие в собрании жильцов дома № 16 по улице  Станкозаводской. Основным вопросом стало решение о создании нового ТОСа. В течение 2020 года жители дома провели большую работу по благоустройству дворовой территории, ремонту дома. В этом году во дворе благодаря областной программе местных инициатив появилась современная детская игровая площадка с ударопоглощающим  покрытием. Большинство жителей выразили полное одобрение итогам проекта. В начале осени при поддержке Дирекции благоустройства города были высажены кустарники.

 

Работы выполнены благодаря активной деятельности старшей по дому Екатерины Овчинниковой. У активистов много идей и планов на будущее, в том числе дальнейшее благоустройство детской площадки, организация парковки и освещения. Объединение в ТОС  позволит быстрее и эффективней решать насущные вопросы и взаимодействовать с администрацией города. Инициативу поддержал председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы Сергей Дейнего.

 

 - Создание ТОС - ещё одна дополнительная возможность сделать территорию комфортной для жизни, взяв ответственность в свои руки. Благодаря подобному объединению жителей становятся реальностью не только благоустроенные пространства, но и другие интересные проекты, - отметил депутат.

 

 


Новости