Светлана Ворнакова: «С одного двора, с одной улицы и начинается благоустройство всего города»

20.11.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова приняла участие в народной приемке работ проекта местных инициатив «Сквер на Трудовой».

В рамках проекта, который стал возможен благодаря программе поддержки местных инициатив, состоялось устройство тропиночной сети и парковочной зоны, установлены парковые диваны и урны, сделано освещение и ограждение. Стоимость проекта около 2,5 миллионов рублей. За счет дополнительных бюджетных средств с учетом пожелания жителей была проложена ливневая канализация.

Присутствующие на мероприятии представители администрации города и подрядчика,   активистов поселка Шлаковый единогласно приняли работы и дали высокую оценку их качеству.

- Хочу поблагодарить активных жителей микрорайона за неравнодушное отношение и помощь мне, как депутату, в благоустройстве территории. Я и дальше буду поддерживать такие начинания, потому что с одного двора, с одной улицы и начинается благоустройство всего города, - сказала Светлана Ворнакова.

Благоустройство территории сквера на Трудовой стало примером сочетания на одном участке областной программы поддержки местных инициатив и национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому стало возможным выполнение ремонта расположенных рядом двора и внутриквартального проезда, а также обустройство сквера.


Новости