Проект бюджета Рязани – 2021 внесен на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу

13.11.2020

Проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов передала главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской глава администрации города Елена Сорокина.

 

- Городской бюджет готовился в непростых условиях, связанных с пандемией и экономическими проблемами. Несмотря на трудности, бюджет сохранил социальную направленность. В нем отражены запросы горожан, они связаны с теми направлениями, которые предусмотрены национальными проектами: строительство объектов социальной сферы, строительство дорог, благоустройство городских территорий. Это главное, что есть в бюджете, - отметила Елена Сорокина.

 

В проекте основного финансового документа в полном объеме предусмотрено софинансирование национальных проектов, реализующихся на территории города Рязани.  Почти 73 % расходов в следующем году будет направлено на финансирование социальной сферы.

 

-  Работа депутатского корпуса нацелена на то, чтобы слышать горожан, видеть насущные проблемы и отражать их в главном финансовом документе. Все основные проблемы, которые интересуют наших граждан, касаются благоустройства города. Это дороги, парковые зоны, освещение. Депутатский корпус совместно с администрацией провел большую предварительную работу по формированию бюджета, высказал свое мнение. Ключевая задача, чтобы в результате совместного труда, после публичных слушаний бюджет устроил всех, а самое главное жителей нашего города, - подчеркнула Юлия Рокотянская.

 

Проект бюджета передан в комитет по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

 

- 30 ноября состоятся публичные слушания. Параллельно депутаты рассмотрят проект бюджета на всех профильных комитетах. Итоговый документ поступит на рассмотрение городской Думы, - отметила председатель комитета по бюджету и налоговой политике РГД Галина Трушина.

 

Планируется, что бюджет будет принят городской Думой в середине декабря.


Новости