Управление Рязанского троллейбуса получит льготный кредит почти на 33 миллиона рублей

27.10.2020

На заседании Рязанской городской Думы депутаты согласовали сделку МУП «Управление Рязанского троллейбуса». Речь идет о предоставлении предприятию банковского кредита на 32,9 млн. рублей ПАО «Сбербанк России». Было отмечено, что вид деятельности муниципального предприятия относится к числу отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Планируется, что кредит и уплаченные проценты будут полностью или частично погашены за счет субсидий из федерального бюджета. Основным условием списания задолженности является сохранение численности работников предприятия.

 

Также внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Речь идет об изменении границ территориальных зон двух участков – в районе д.26 на Московском шоссе и в районе д.26в по ул. Зубковой.  В первом случае необходимость поправок связана с тем, что каждый земельный участок должен принадлежать только к одной территориальной зоне. Ранее по данному вопросу состоялись публичные слушания. Что касается улицы Зубковой, то здесь меняются границы территориальных зон, чтобы разместить объект капитального строительства для дошкольного образования – пристройку к детскому саду №7. Публичные слушания также были проведены. Соответствующие изменения в Генплан по данным участкам уже внесены.

 

Северную окружную дорогу и улицу Большую (от перекрестка с ул. Советской армии до границ г. Рязани у д. Дядьково) передадут в государственную собственность Рязанской области. Было отмечено, что эти участки дорожной сети относятся к автомобильным дорогам Рязанской области. Также в собственность региона будет передана и соответствующая инфраструктура – дорожные ограждения, инженерные сети ливневой канализации и сети наружного освещения, остановочные павильоны.

 

Рязанская городская Дума решила выступить с законодательной инициативой. В Рязанскую областную Думу будет направлен проект закона «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях». Принятие законопроекта регламентирует возможность выявления, возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях в области благоустройства территории, с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств без составления протокола об административном правонарушении и извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу. Это позволит оперативнее реагировать на нарушения правил платной парковки и заезд на зеленые зоны и налагать штрафы, опираясь на данные фото- и видеофиксации.


Новости