Андрей Семенюк ознакомился с деятельностью «Патриотцентра»

22.10.2020

Напомним, накануне на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты поддержали вопрос передачи центру здания по ул. Ленина, д.21 (кинотеатр «Родина») в безвозмездное пользование сроком на 11 месяцев.

С деятельностью «Патриотцентра» ознакомился председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности РГД Андрей Семенюк.  Он пообщался с сотрудниками учреждения, оценил состояние материально-технической базы и проводимой работы по патриотическому воспитанию детей и допризывной подготовке молодежи.

ГБУ РО «Патриотцентр» (с 2012 по 2018 год ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи») - подведомственное министерству образования и молодежной политики Рязанской области учреждение. Центр выполняет функции по практической реализации мероприятий в сфере государственной молодежной политики. Также его деятельность направлена на развитие патриотического воспитания и добровольчества. Среди наиболее значимых проектов, реализуемых с участием центра, подготовка волонтеров для акций «Бессмертный полк», «Мы – граждане России», «Волонтеры Конституции», «МыВместе» (для граждан, находящихся на самоизоляции), волонтеров-медиков, волонтеров-спасателей, организация военно-спортивных игр и занятий школы начальной военной подготовки «Солдаты будущего».

 

Вопрос о передаче «Патриотцентру» здания бывшего кинотеатра будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости