В Рязани обсудили вопросы благоустройства города

16.10.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова приняла участие в совещании по итогам визита в Рязанскую область координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой и руководителя Проектной Дирекции Министерства строительства и ЖКХ РФ Павла Данилова. Речь шла о вопросах эффективного благоустройства городской среды, в частности, межведомственного взаимодействия, работы управляющих компаний, рационального расходования средств бюджета.

 

Ранее гости города обсудили проблемы переселения граждан из аварийного жилья и посетили ряд объектов благоустройства Рязани, в том числе в поселках Строитель и Шлаковый.

 

Напомним,  сейчас напротив дома №6 на улице Предзаводской в поселке Строитель идет строительство спортивной и детской площадок. Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив. Здесь появится баскетбольная площадка, детский игровой комплекс, будут установлены лавочки. Работы планируется завершить к концу ноября. В поселке Шлаковый реализуется проект «Сквер на Трудовой». Благоустройство территорий проходит под постоянным контролем Светланы Ворнаковой.

 


Новости