Светлана Ворнакова контролирует благоустройство сквера на Трудовой

15.10.2020

Работы в сквере в районе перекрестка Куйбышевского шоссе и улицы Трудовой ведутся в рамках программы поддержки местных инициатив. Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу № 10 Светлана Ворнакова регулярно выезжает на объект и контролирует все этапы благоустройства, проводит встречи с подрядчиком и местными жителями.

В сквере будут сделаны дорожки из плитки, устроено освещение, установлены лавочки, урны, ограждения. Все зеленые насаждения сохранят, в центре сквера будет разбита клумба.

– Сейчас мы прорабатываем вопрос переноса стихийного рынка, –  рассказала Светлана Ворнакова. – Хочется, чтобы здесь появилось специальное оборудованное место для торговли, которое устроит и продавцов, и местных жителей.

Кроме того, в этом году был отремонтирован двор дома №14/1 на Куйбышевском шоссе по программе «Комфортная городская среда» вместе с муниципальным проездом. Как сообщила Светлана Ворнакова, на следующий год по той же программе запланировано благоустройство дома №1 к.1 на улице Трудовой.


Новости