Светлана Ворнакова контролирует благоустройство поселка Строитель

07.10.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу №10 Светлана Ворнакова проверила ход работ по благоустройству территории в поселке Строитель. Напротив дома №6а на улице Предзаводской идет строительство спортивной и детской площадок. Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив. Светлана Ворнакова встретилась с представителями подрядчика, администрации города  и жителями поселка.

– Здесь появится баскетбольная площадка и детский игровой комплекс. Все покрытия будут прорезинены. Установим скамейки, есть идея обустройства велодорожки. Проект местных инициатив «Красная поляна» в поселке Строитель подойдет для отдыха людей любого возраста, – рассказала Светлана Ворнакова. Она подчеркнула, что демонтированное старое игровое оборудование будет установлено рядом с новым комплексом. Об этом просили жители поселка.

Сейчас подрядчик приступил к укладке асфальта и обустройству пешеходных дорожек. Проект планируют завершить к концу ноября.

Кроме этого в этом году в поселке Строитель был отремонтирован двор дома №8 на улице Предзаводская. Работы были выполнены в рамках программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Кроме того, по просьбам жителей отремонтирован  прилегающий ко двору проезд от улицы Качевской.

– Люди увидели, что поселок начал меняться в лучшую сторону, и стали проявлять инициативу. Недавно жители нескольких домов объединились в ТОС, – рассказала Светлана Ворнакова. – В следующем году мы продолжим благоустройство Строителя. В планах – ремонт улицы Качевской и благоустройство сквера вдоль Ряжского шоссе.


Новости