Депутаты городской Думы приняли участие в обсуждении схемы движения транспорта по улице Ленина

23.09.2020

Встреча прошла в Ресурсном центре «Дом ТОС» 22 сентября. В обсуждении вопроса об изменении схемы движения транспорта по улице Ленина в связи с реконструкцией Астраханского моста приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы Александр Бурцев, депутаты Денис Милюков и Роза Ризатдинова, представители администрации города, общественные жилищные инспекторы, активные горожане.

Начальник управления транспорта Андрей Михно отметил, что фактически исключается только одна остановка - «Цирк». Однако часть автобусов малого и среднего класса будут следовать через временный остановочный пункт «Цирк» на перекрестке улиц Ленина и Николодворянской. Предлагаемая схема движения максимально сохранит транспортную доступность всех районов города.

Для снижения риска транспортных заторов движение автобусов городского пассажирского транспорта планируется организовать по трем направлениям:

1) по улицам Почтовой, Новослободской, Посадскому переулку, улицам Лево-Лыбедская, Николодворянская в прямом и обратном направлении (только для автобусов малого класса и среднего класса);

2) по улице Маяковского;

3) по Кремлевскому валу.

Временные изменения коснутся троллейбусных маршрутов №№3, 5, 6, 8, 10. Для организации движения троллейбусов маршрутов №№3, 10 по измененной схеме на перекрестках улицы Ленина с улицей Свободы и улицы Новой с улицей Циолковского будут проведены работы по реконструкции контактной сети. Это позволит троллейбусам осуществить левый поворот с улицы Свободы на улицу Ленина и с улицы Новой на улицу Циолковского.

Также планируется организовать работу в тестовом режиме для выявления возможных неудобств и корректировки маршрута при необходимости.

Участники встречи предложили разместить новые схемы движения на крупных пересадочных пунктах, а также объявлять остановки непосредственно в транспорте.


Новости