Рязань готовится к отопительному сезону

17.09.2020

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы. В настоящее время завершены работы по ремонту участков магистральных тепловых сетей по улицам Сенной, Черновицкой, Разина, Трудовой, Новоселов, Первомайскому проспекту, Ряжскому шоссе. В рамках подготовки к отопительному сезону опрессовано 2695 домов. Согласованы и подписаны паспорта готовности всех объектов социальной сферы.

 

Депутат Роман Худяков попросил проанализировать состояние инженерных сетей на улице Березовой и при необходимости привести их в норму, чтобы не допускать разрытий отремонтированного дорожного покрытия.

 

Депутаты рассмотрели информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности МУП «Управление Рязанского троллейбуса» за первое полугодие 2020 года. Убытки составили почти 53 млн. рублей. Но по данным управления транспорта администрации Рязани, за счет увеличения пассажиропотока ожидается, что по итогам сентября предприятие сработает с прибылью. При условии сохранения объемов перевозок  прибыль ожидается и по итогам года.

 

На заседании комитета рассмотрели ход исполнения муниципальных программ «Формирование современной городской среды города Рязани» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани». Депутат Денис Милюков обратил внимание на затянувшееся благоустройство Севастопольской аллеи. Как пояснил начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак, это связано с тем, что по просьбам местных жителей в проект внесли изменения, теперь на пешеходных дорожках будут установлены бордюры. В данный момент ведутся дополнительные закупочные процедуры по приобретению бордюрного камня.

 

Члены комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры также рассмотрели вопрос о состоянии спортивных площадок, которые были построены с привлечением средств инвесторов, но впоследствии оказались бесхозными. Депутаты совместно с сотрудниками префектуры составят перечень таких объектов, чтобы передать их на баланс муниципалитету и привести в порядок.

 

Также депутаты обсудят с жителями своих округов необходимость обустройства площадок для выгула собак и возможные места для их размещения. Специализированные площадки могут быть оборудованы в рамках реализации проектов местных инициатив.


Новости