В Устав Рязани планируют внести изменения

17.09.2020

Этот вопрос рассмотрели на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике. Документ планируют привести в соответствие с изменениями федерального законодательства в части вопросов организации местного самоуправления и деятельности органов местного самоуправления в процессе исполнения своих полномочий. Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав города состоялись 11 августа 2020 года.

Члены комитета поддержали вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Дениса Сидорова, избранного по единому избирательному округу от избирательного объединения «Рязанское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации», с 17 сентября 2020 года в связи с избранием в Рязанскую областную Думу по партийным спискам.

На заседании комитета было предложено изменить состав постоянных комитетов. Денис Сидоров выведен из состава комитетов по экономическому развитию и муниципальной собственности и общественной безопасности и противодействию коррупции. Таким образом, изменится численный состав комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности с 12 до 11 депутатов и по общественной безопасности и противодействию коррупции с 8 до 7 депутатов. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы. 

Также депутаты одобрили границы ТОС «Строитель», в которые войдут дом №8 по улице Предзаводской и дом №15/2 по улице Качевской.


Новости