За полгода административные комиссии Рязани рассмотрели 1287 материалов

16.09.2020

Вопрос о работе административных комиссий в первом полугодии рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Большинство рассмотренных дел касается нарушений Правил благоустройства: неудовлетворительной организации работ по удалению надписей и рисунков собственниками объектов, отсутствие на жилых домах номерных знаков, ненадлежащее содержание фасадов. 414 выявленных нарушений связаны с незаконной торговлей. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 млн. 692 тыс. рублей. Это значительно меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, сумма взысканных штрафов превысила 3 млн. рублей.

 

Также на заседании комитета был рассмотрены результаты мониторинга политических и социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму на территории Рязани за II квартал 2020 года. В истекшем периоде фактов совершения преступлений экстремистского характера на территории Рязани не зарегистрировано.

 

Проводится актуализация паспортов безопасности на 14 объектах – местах массового пребывания людей. В целях повышения безопасности детей продолжается установка систем видеонаблюдения. До конца года планируется установить системы видеонаблюдения в 2 детских садах и модернизировать в 5 школах. В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов приобретено 7 металлодетекторов, которые установлены в учреждениях культуры города Рязани.


Новости